Finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner

Für jedes Anliegen der richtige Ansprechpartner - finden Sie das richtige Gesicht zu Ihrem telefonischen Ansprechpartner.

Unser kompetentes Vertriebsteam um Marc Piechnik berät zu Produkten und Lösungen in der Tierhaltung. Spezialist für Hochdrucktechnik und Anwendungen in Lebensmittelindustrie und für Lohnunternehmen ist Werner Bockhorst. Im Außendienst kann er vor Ort die Anforderung in Augenschein nehmen und maßgeschneiderte Lösungen anbieten.

Der Vertriebsinnendienst, Jan Golüke und Thomas Brink, berät zum kompletten Produktprogramm von Meier-Brakenberg. Von der Einzeltierwaage, über die Einweich- und Kühlanlage bis hin zu speziellen Tränkesystemen.

Das Service-Team beantwortet Fragen zur Anwendung der Meier-Brakenberg Produkte. Wie stelle ich zum Beispiel eine ideale Dosierung für Futtersäuren beim Medikamentendosierer MBDos ein und welche Taktung ist bei der Einweichanlage sinnvoll.

Kompetenter, kostenloser, telefonischer Service wird bei uns großgeschrieben!

Wolfgang Meier - Inhaber und Geschäftsführer Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-0

E-Mail: wolfgang.meier@meier-brakenberg.de

Service & Produktanfage

Sie wünschen Informationsmaterial oder ein unverbindliches Angebot? Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Marc Piechnik - Geschäftsführung Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-21

E-Mail: marc.piechnik@meier-brakenberg.de

Werner Bockhorst - Außendienst Hochdrucktechnik Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-28

Mobil: 0151/22 86 63 26

E-Mail: werner.bockhorst@meier-brakenberg.de

Wolfgang Schrampfer - Logistik + Projektmanagement Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-29

E-Mail: wolfgang.schrampfer@meier-brakenberg.de

Jan Golüke - Kundenberatung und Vertrieb Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-22

E-Mail: jan.golueke@meier-brakenberg.de

Thomas Brink - Kundenberatung und Vertrieb Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-85

E-Mail: thomas.brink@meier-brakenberg.de

Silke Reitmeier - Zentrale und Buchhaltung Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-99

E-Mail: silke.reitmeier@meier-brakenberg.de

Marlies Meier - Personal und Marketing Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-24

E-Mail: marlies.meier@meier-brakenberg.de

Andrea Fiebig - Buchhaltung Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-26

E-Mail: andrea.fiebig@meier-brakenberg.de

Elke Niemann - Einkauf und Disposition Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-54

E-Mail: elke.niemann@meier-brakenberg.de

Andreas Finke - Leitung Entwicklung Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-0

E-Mail: andreas.finke@meier-brakenberg.de

Werner Hundertmark - Leitung Elektrotechnik Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-56

E-Mail: werner.hundertmark@meier-brakenberg.de