Encuentre la persona de contacto adecuada

Tenemos la persona de contacto adecuada para cada cuestión: aquí puede poner asociar una cara a su persona de contacto telefónico.

Nuestro competente equipo de ventas, dirigido por Marc Piechnik, proporciona asesoramiento relativo a productos y soluciones para la ganadería. El especialista en sistemas a alta presión y aplicaciones para la industria alimentaria y para contratistas es Werner Bockhorst. Como parte del servicio del Departamento externo de ventas, puede acudir a realizar un examen en persona y ofrecer soluciones a medida.

El Departamento, Jan Golüke & Thomas Brink, interno de ventas proporciona asesoramiento relativo a la gama completa de productos de Meier-Brakenberg: desde balanzas para ganado individuales hasta sistemas de remojo y refrigeración de establos, pasando por sistemas de bebedero especiales.

El equipo de asistencia responderá a sus preguntas sobre la aplicación de los productos de Meier-Brakenberg: por ejemplo, cómo configurar una dosis ideal de ácidos alimenticios con el dosificador de medicamentos MBDos y qué temporización conviene usar con el sistema de remojo.

¡Para nosotros es fundamental ofrecer un servicio de asistencia telefónica competente y gratuito!

Wolfgang Meier - Titular y Gerente de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-0

Correo electrónico: wolfgang.meier@meier-brakenberg.de

Asistencia y solicitudes relativas a productos

¿Desea recibir material informativo o una oferta sin compromiso? ¡Estaremos encantados de atender su solicitud!

Marc Piechnik - Dirección de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-21

Correo electrónico: marc.piechnik@meier-brakenberg.de

Werner Bockhorst - Departamento externo de tecnologías de alta presión de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-28

Mobil: 0151/22 86 63 26

Correo electrónico: werner.bockhorst@meier-brakenberg.de

Wolfgang Schrampfer - Logística + Gestión de proyectos de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-29

Correo electrónico: wolfgang.schrampfer@meier-brakenberg.de

Jan Golüke - Consultoría y ventas de clientes Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-22

Correo electrónico: jan.golueke@meier-brakenberg.de

Thomas Brink - Consultoría y ventas de clientes Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-85

Correo electrónico: thomas.brink@meier-brakenberg.de

Daniel Walgern - Consultoría y ventas de clientes Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-81

Correo electrónico: daniel.walgern@meier-brakenberg.de

Silke Reitmeier - Centralita y servicio de contabilidad de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-99

Correo electrónico: silke.reitmeier@meier-brakenberg.de

Marlies Meier - Personal y Marketing de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-24

Correo electrónico: marlies.meier@meier-brakenberg.de

Andrea Fiebig - Contabilidad de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-26

Correo electrónico:andrea.fiebig@meier-brakenberg.de

Elke Niemann - Compras operativas de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-54

Correo electrónico: elke.niemann@meier-brakenberg.de

Andreas Finke - Director de Desarrollo de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-0

Correo electrónico: andreas.finke@meier-brakenberg.de

Werner Hundertmark - Director de Ingeniería Eléctrica de Meier-Brakenberg

Teléfono: 0 52 62/993 99-56

Correo electrónico: werner.hundertmark@meier-brakenberg.de