Finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner

Für jedes Anliegen der richtige Ansprechpartner - finden Sie das richtige Gesicht zu Ihrem telefonischen Ansprechpartner.

Unser kompetentes Vertriebsteam um Michael Peter berät zu Produkten und Lösungen in der Tierhaltung Spezialist für Hochdrucktechnik und Anwendungen in Lebensmittelindustrie und für Lohnunternehmen ist Werner Bockhorst. Im Außendienst kann er vor Ort die Anforderung in Augenschein nehmen und maßgeschneiderte Lösungen anbieten.

Der Vertriebsinnendienst berät zum kompletten Produktprogramm von Meier-Brakenberg - von der Einzeltierwaage, über die Einweich- und Kühlanlage bis hin zu speziellen Tränkesystemen.

Das Service-Team beantwortet Fragen zur Anwendung der Meier-Brakenberg Produkte. Wie stelle ich zum Beispiel eine ideale Dosierung für Futtersäuren beim Medikamentendosierer MBDos ein und welche Taktung ist bei der Einweichanlage sinnvoll.

Kompetenter, kostenloser, telefonischer Service wird bei uns großgeschrieben!

Das kompetente und schlagkräftige Team von Meier-Brakenberg.

Wolfgang Meier - Inhaber und Geschäftsführer Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-0

E-Mail: wolfgang.meier@meier-brakenberg.de

Wolfgang Meier - Inhaber und Geschäftsführer von Meier-Brakenberg

Service & Produktanfage

Sie wünschen Informationsmaterial oder ein unverbindliches Angebot? Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Marc Piechnik - Geschäftsführung Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-21

E-Mail: marc.piechnik@meier-brakenberg.de

Marc Piechnik - Geschäftsleitung Meier-Brakenberg

Michael Peter - Vertriebsleitung technische Produkte Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-25

E-Mail: michael.peter@meier-brakenberg.de

Michael Peter - Vertriebsleitung technische Produkte Meier-Brakenberg

Werner Bockhorst - Außendienst Hochdrucktechnik Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-28

Homeoffice: 0 44 43/50 60 55

Mobil: 0151/22 86 63 26

E-Mail: werner.bockhorst@meier-brakenberg.de

Werner Bockhorst - Außendienst Hochdrucktechnik Meier-Brakenberg

Wolfgang Schrampfer - Leitung Stallbau Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-29

E-Mail: wolfgang.schrampfer@meier-brakenberg.de

Wolfgang Schrampfer - Leitung Stallbau Meier-Brakenberg

Gerhard Heer - Kundenberatung Stallbau Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-53

E-Mail: gerhard.heer@meier-brakenberg.de

Gerhard Heer - Kundenberatung Stallbau Meier-Brakenberg

Silke Reitmeier - Zentrale und Sachbearbeitung Stallbau Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-99

E-Mail: silke.reitmeier@meier-brakenberg.de

Silke Reitmeier - Zentrale und Sachbearbeitung Stallbau Meier-Brakenberg

Marlies Meier - Personal und Marketing Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-24

E-Mail: marlies.meier@meier-brakenberg.de

Marlies Meier - Personal und Marketing Meier-Brakenberg

Andrea Fiebig - Buchhaltung Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-26

E-Mail: andrea.fiebig@meier-brakenberg.de

Andrea Fiebig - Buchhaltung Meier-Brakenberg

Elke Niemann - Einkauf und Disposition Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-54

E-Mail: elke.niemann@meier-brakenberg.de

Elke Niemann - Operativer Einkauf Meier-Brakenberg

Andreas Finke - Leitung Entwicklung Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-0

E-Mail: andreas.finke@meier-brakenberg.de

Andreas Finke - Leiter Entwicklung Meier-Brakenberg

Werner Hundertmark - Leitung Elektrotechnik Meier-Brakenberg

Telefon: 0 52 62/993 99-56

E-Mail: werner.hundertmark@meier-brakenberg.de

Werner Hundertmark - Leitung Elektrotechnik Meier-Brakenberg